Лучший педагог года

Полицейские приходили играть в тейковский детский сад

1 октября 2016 в 10:18 - Татьяна Варнавская
article10857.jpg

Водить хоровод с дошколятам понравилось полицейским — в гостях у воспитанников детского сада № 1 «Аленушка» города Тейково Ивановской области побывали сотрудники ГИБДД.

Кто мигалку вмиг включит и в погоню храбро мчит?

Воспитатель Наталия Карташова написала в своем блоге на maam.ru: «Особую роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма играет совместная работа инспекторов ГИБДД и детского сада». Чтобы познакомить малышей с профессией полицейского, дошкольные педагоги устроили встречу сотрудников ГИБДД с воспитанниками группы. Сотрудники полиции охотно откликнулись на приглашение и посетили детский сад в рамках работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Они рассказали малышам о своей профессии и ее значимости для всех людей. Детсадовцы отчитались перед гостями и продемонстрировали им свои знания правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД вместе с дошкольными педагогами организовали для ребят тематическое развлечение — дети рассказывали стихи, активно отгадывали загадки, с удовольствием играли в предложенные игры на знание правил дорожного движения.

Вручение подарков

В завершение встречи все дошкольники получили подарки – светоотражающие полоски на одежду. Сотрудники полиции пригласили детсадовцев на экскурсию в патрульную службу города. Знания, полученные и закрепленные во время этой встречи, помогут малышам правильно реагировать на дорожные ситуации, возникающие в их жизни. «Очень важно заботиться о безопасности жизни и здоровья детей с самого раннего детства. Необходимо воспитывать у ребят культуру поведения на улице и вырабатывать потребность в соблюдении правил дорожного движения» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталия Карташоваи разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Полицейские приходили играть в тейковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД