Папки-передвижки

Посиделками с мамами отметили День матери в саратовском детском саду

25 ноября 2018 в 19:39 - Татьяна Варнавская
article17225.jpg

Праздничный концерт прошел в МАОУ «Прогимназия «Кристаллик» города Саратова в честь Дня Матери. Детсадовцы устроили посиделки, на которых мамы показывали с детками концертные номера, пели частушки собственного сочинения и угадывали себя в портретах, которые нарисовали дошкольники.

Загляните в мамины глаза!

Воспитатель Алла Баранцева сообщила коллегам на maam.ru: «Вот и наступил долгожданный осенний праздник – День Матери. В нашей группе мы, по сложившейся традиции, отметили его задушевными «Посиделками с мамами». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом году они задумали нечто особенное — попросили мам и малышей самостоятельно подготовить творческие номера для концерта. Артисты читали стихи про любимых мам, пели зажигательные частушки собственного сочинения и показывали сценки. Оказалось, что мамы вместе с дочками могут исполнять красивые танцы.

Танцы с мамами

Детсадовцы тоже подготовили для мам сюрпризы. Воспитатели записали короткие рассказы дошколят о своих мамах и предложили мамочкам угадать в них авторство своих детей. Участники посиделок душевно вместе спели песню Евгения Мартынова «Мамины глаза». Дошколята подарили мамам подарки, сделанные своими руками — яркие цветочные аппликации с символикой своей группы «Лунтик и компания». Но для того, чтобы найти свой подарок, каждой маме пришлось узнавать дочку или сыночка по глазам. В ходе этой игры было несколько забавных моментов, когда мамы не угадывали своих детей, спорили и искренне удивлялись! «Праздник удался! Все его участники получили массу положительных эмоций, а главное, мамы с удовольствием пообщались и провели время вместе со своими детками!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Алла Баранцева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Посиделками с мамами отметили День матери в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД