МААМ-картинки

Пожарные учения прошли детском саду поселка Совхозное

8 июля 2017 в 00:11 - Татьяна Варнавская
article13094.jpg

Выносили кукол из огня, спасали зверят от пожара и учились оказывать первую помощь воспитанники детского сада поселка Совхозное Калининградской области. Дошкольные педагоги в игровой форме провели для ребят учения по ОБЖ.

Не играй, дружок, со спичкой!

Воспитатель Елена Курбатова рассказала в своем блоге на maam.ru о том, как проходил спортивно-познавательный праздник по ОБЖ «Спички не тронь, в спичках — огонь» в ее дошкольном учреждении. В развлечении участвовали две дошкольные команды «Спасатели» и «Пожарные». Встреча началась с приветствия и чтения стихов на тему пожарной безопасности. Программу выступления прервал Мальчиш-Плохиш, который взял спички и устроил пожар. В эстафете «Юный спасатель» дошколятам пришлось спасать пострадавших зверят, а потом в эстафете «Пожарное дело» тушить и сам пожар. Дошкольные педагоги провели с детьми игру-разминку на пожарную тему «Это я, это я, это все мои друзья!». После нее ребята в эстафете «Перенос раненых» выносили кукол из огня.

Спасаем кукол

Интеллектуальная викторина на пожарную тему помогла дошкольникам закрепить правила пожарной безопасности, запомнить пожароопасные предметы и номера экстренных служб. Хорошие знания темы дети продемонстрировали при отгадывании загадок. Спасательные отряды дошкольников учились оказывать первую медицинскую помощь. За смелость и находчивость «Пожарные» и «Спасатели» получили призы. Полный сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Пожарные учения прошли детском саду поселка Совхозное»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД