Папки-передвижки

Праздник мыльных пузырей прошел в усольском детском саду

8 июля 2017 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article13093.jpg

Мыльными пузырями настоящими и пластилиновыми развлекались воспитанники детского сада №5 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят праздник мыльных пузырей и привлекли к участию в нем родителей дошколят.

Мама, мама, посмотри — мы пускаем пузыри!

Воспитатель Наталья Лавских написала на maam.ru: «В нашем детсаду сложилась хорошая традиция — проводить Праздник мыльных пузырей». Она рассказала в своем блоге, как и в этот раз они со своим воспитанниками отправились в путешествие в страну Мыльных пузырей. Дошколята с удовольствием участвовали в этом празднике, ведь мыльные пузыри — любимая игрушка малышей, с ними всегда весело. Дети с азартом выдували разноцветные пузыри, соревнуясь у кого больше. А поскольку мыльные пузыри быстро лопались, детсадовцы решили запечатлеть их с помощью творческой поделки. Дошкольники наносили тонкий слой пластилина на картон и делали оттиски в виде мыльных пузырей с помощью крышки от фломастера.

Выставка мыльных пузырей

После творческого занятия дошкольникам было предложено поучаствовать в подвижных играх — малыши с удовольствием играли в игру «Раздувайся пузырь» и бегали, имитируя полет мыльных пузырей. Родители дошколят тоже поучаствовали в этом празднике — они сделали для детей книжки-малышки. «Ребята остались довольны проведенным праздником» — подытожила мероприятие в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Лавских.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Праздник мыльных пузырей прошел в усольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД