Получи документы

Пожарные учения прошли в омском детском саду

21 января 2019 в 20:45 - Татьяна Варнавская
article17707.jpg

Спортивное развлечение «Пожарные на учениях» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №124 города Омска. Дошколята не только состязались в увлекательных эстафетах, но и показали хорошие знания правил пожарной безопасности.

Пожарному делу учиться всегда пригодится

Воспитатель Марина Шиманская сообщила коллегам на maam.ru: «18 января состоялось мероприятие «Пожарные на учениях», посвященное правилам пожарной безопасности, в котором воспитанники подготовительной группы приняли непосредственное участие». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном с просветительской и профилактической целью — дети узнали о роли огня в жизни людей и в яркой развлекательно-игровой форме закрепили свои знания о пожарной безопасности. Перед началом учений инструктор по физкультуре Светлана Васильевна познакомила дошкольников с предметами, из-за которых может возникнуть пожар, показала ребятам огнетушитель и рассказала о его функциях. Дети узнали, какой вред может принести игра с огнем, как не допустить пожара и что делать, если он все-таки случился.

Вызов пожарных

От теории детсадовцы перешли к практике. Юные пожарные состязались в увлекательных эстафетах — «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Спаси своих друзей», «Пожарные спешат на помощь». Эти пожарные учения очень понравились дошкольникам. Дети активно участвовали в соревновательной части и показали хорошее знание темы, ответив на ряд вопросов о правильном и недопустимом обращении с огнем. «Ребята получили хорошее настроение и полезные знания» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Шиманская и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пожарные учения прошли в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД