Папки-передвижки

Правила дорожные козловские дошкольники повторяли в библиотеке

23 октября 2017 в 23:52 - Сергей Желонкин
article13937.jpg

Тематическую экскурсию в Центральную детскую библиотеку организовали для воспитанников детского сада «Радуга», что в городе Козловка Чувашской Республики. Это мероприятие было посвящено повторению и закреплению детьми основных правил дорожного движения.

Викторина для маленьких знатоков ПДД

Городская детская библиотека часто приглашает к себе в гости детсадовцев, каждый раз радуя их новой тематической программой. На этот раз в качестве главной темы познавательной встречи были выбраны дорожные правила. Воспитатель детского сада «Радуга» Раиса Мартынович рассказала порталу МААМ, что сотрудники детской библиотеки тепло и радушно приняли дошколят, приготовили специально для этого занятия хорошую подборку детских книжек о правилах дорожного движения. «Библиограф Перцева Галина Николаевна провела мероприятие на тему: «Правила движения достойны уважения». Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря», – отмечает maam.ru Раиса Валентиновна.

В нескучной игровой форме в процессе беседы «прошлись» по всем основным темам детской «дорожной азбуки»: значению сигналов светофора, основным запрещающим, предупреждающим и информационным дорожным знакам, правилам перехода проезжей части и поведения на городских улицах. Дошколята с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в предложенные игры.

На викторине не было недостатка в правильных ответах.

Маленькие гости из детского сада «Радуга» сумели порадовать библиотекарей своими правильными ответами. Эта экскурсия надолго запомнится детям. Она стала для них прекрасной возможностью повторить и закрепить свои знания в области «дорожной азбуки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Правила дорожные козловские дошкольники повторяли в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД