Папки-передвижки

Праздник прощания первоклассников с букварём прошёл в орехово-зуевской библиотеке

22 марта 2019 в 12:17 - Сергей Желонкин
article18188.jpg

Библиотека «АзБуки» города Орехово-Зуево гостеприимно распахнула свои двери для учеников первого класса, которые, согласно сложившейся ежегодной традиции, торжественно прощаются в эти дни со своим первым учебником – букварём. Для ребят была подготовлена интересная праздничная программа, в финале которой всем им вручались памятные удостоверения под названием «Азбуку прочёл».

Букварь – пропуск в большой мир интересных книг

Учитель начальных классов гимназии №15 города Орехово-Зуево Арина Кругликова рассказывает порталу МААМ, что в их учебном заведении давно уже стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощание с Букварём». Этот праздник всякий раз становится значительным событием в жизни первоклассников, ведь это – их первая школьная победа. «Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы, – отмечает maam.ru Арина Павловна, – праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме».

По сценарию этого мероприятия, ребята отправились в библиотеке в сказочное путешествие – в гости к буквам. Сначала они разгадали загадки о сказочных героях и нашли персонажей на страницах книг. Затем первоклассники ответили на очень важный вопрос «ГДЕ ЁЖ?», который прятался в самом алфавите. Продолжилось это путешествие на «весёлом паровозике» – в движении и под аккомпанемент заводных и весёлых песенок.
На этом «паровозе» дети прибыли на следующую станцию: «Доскажи словечко». Здесь они смогли применить свои знания о звуках и буквах, о содержании уже прочитанных сказок и произведений детской литературы. Добравшись до буквы У, ребята вспомнили задорный «Танец маленьких утят». После весёлого путешествия мальчики и девочки смогли проявить свои творческие навыки – пробовали изобразить оставшиеся буквы в рисунках.

Хороводные игры в библиотеке.

В исполнении детей прозвучали стихотворения об азбуке и о буквах, слова благодарности Букварю – двери в новую жизнь, в которой так много интересных и полезных книг. С большим удовольствием наблюдали за своими детьми присутствовавшие на этом празднике родители. В завершении классный руководитель Кругликова Арина Павловна поздравила первоклассников с этим знаменательным событием, дала напутствие на удачную дальнейшую учебную жизнь, пожелала всем здоровья и успехов в учёбе. В торжественной обстановке ребятам были вручены памятные удостоверения «Азбуку прочёл».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Праздник прощания первоклассников с букварём прошёл в орехово-зуевской библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД