Папки-передвижки

Праздник русского народного костюма устроили в сосновском детском саду

6 ноября 2018 в 05:11 - Татьяна Варнавская
article17053.jpg

С национальной одеждой и русским бытом знакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Рябинушка» поселка Сосновское Нижегородской области. Красочный праздник вряд ли бы состоялся без родительской помощи — они сшили малышам русские народные костюмы.

Наша Родина — Россия!

Воспитатель Елена Власова написала на maam.ru: «В рамках работы ресурсного центра по организации игровой деятельности и реализации вариативной части программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» в нашем детском саду «Рябинушка» проходил праздник «День русского народного костюма». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом событии. Для ее воспитанников из первой младшей группы этот день начался необычно — задорная русская народная музыка с самого утра звучала в группе. Приходя в детский сад, дошколята и их родители сразу погружались в атмосферу старины. В группе был оформлен русский уголок — стояла русская печь с самоварами, баранками и деревянными ложками.

На празднике

В преддверии торжества была организована выставка «Одень куклу в русский сарафан». Родители, готовясь к этому дню, постарались на славу — своими руками сшили малышам русские костюмы. Воспитатели изготовили для родителей своих подопечных обереги «На счастье», «На благополучие», «На удачу». Благодаря плодотворному сотрудничеству родителей, педагогов и дошколят праздник получился красочным и интересным. Малыши пели, танцевали, играли в народные игры и водили хоровод. Дошкольные педагоги считают, что знакомство с русским народным костюмом помогает им прививать детям художественный вкус и развить их эстетические наклонности. «Работа по данному направлению в нашем детском саду будет продолжаться» — написала в своем блоге Елена Власова и разместила на МААМ фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Праздник русского народного костюма устроили в сосновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД