МААМ-картинки

Прокуратура нагрянула в лебедянский детский сад

8 марта 2018 в 19:49 - Татьяна Варнавская
article15060.jpg

Поиграть с советником юстиции — такая возможность представилась воспитанникам детского сада «Ромашка» города Лебедяни Липецкой области. Заместитель прокурора района приходил к дошколятам, чтобы в игровой развлекательной форме обсудить с ними серьезный вопрос — права ребенка.

Дети тоже имеют право

Воспитатель Елена Сарычева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В гости к нашим детям с беседой пришёл заместитель прокурора района». В своем блоге дошкольный педагог рассказала об этой встрече, организованной для знакомства малышей с их правами и воспитания в детях уважения к членам семьи. Владимир Владимирович вместе с воспитателем провел это занятие, в доступной форме рассказав дошколятам о том, что они имеют права на имя и фамилия, семью, охрану здоровья, заботу, питание, игру, жилище и др. В ходе встречи детишки играли в игры «Запретное движение», «Назови друг друга ласково», делали зарядку и слушали стихотворения. Владимир Владимирович интересно рассказал малышам о каждом праве, разбирая каждый случай на занимательных картинках.

Рассказ о правах

Для закрепления пройденного материала участники мероприятия вспомнили сказки, которые ярко иллюстрируют нарушение прав человека. Оказалось, что такие сказки как «Гуси-лебеди», «Маша и медведь», «Заяц, петух и лиса», «Теремок» и др. содержат примеры покушения на жизнь, свободу и право собственности. Фотоотчет и конспект этого занятия дошкольный педагог Елена Сарычева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Прокуратура нагрянула в лебедянский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД