Получи документы

Путешествие в закулисье совершили каменские дошкольники

2 января 2019 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article17539.jpg

Экскурсию в театр Драмы организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Дошколята познакомились с театральными профессиями и узнали, что происходит за театральными кулисами.

Волшебный мир — театр

Воспитатель Анна Цареградская рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в театр Драмы, на которой они побывали с воспитанниками подготовительной группы. В этот культпоход отправились и все члены семей дошкольников — братья, сестры, родители, бабушки и дедушки. Мероприятие получило название «Путешествие в закулисье». В ходе экскурсии дошкольники познакомились с различными театральными профессиями. Секреты закулисья детям открывал театральный ученый Харлампий Дормидонтович. Профессор провел детсадовцев по театральным лабиринтам и показал гостям из детского сада, как работают гардеробщики, художники по костюмам, бутафоры-декораторы, гримеры, постижеры, монтировщики, осветители, звукооператоры, буфетчики, художник-постановщик, режиссер и помощник режиссера.

На сцене

Дошкольники и их родные побывали не только на сцене и в зрительном заде. Им представилась возможность узнать о жизни за кулисами и потрогать театральные костюмы разных эпох. Профессор показал экскурсантам, как артисты гримируются и наклеивают бороду с усами. «И еще много интересно дети узнали о жизни театра и актеров» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анна Цареградская и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Путешествие в закулисье совершили каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД