Лучший педагог года

Работу Почты России изнутри изучали каменские дошкольники

8 мая 2017 в 18:20 - Сергей Желонкин
article12617.jpg

Педагоги детского сада №52 города Каменска-Уральского организовали и провели для своих воспитанников интересную познавательную экскурсию на Почту России. В близлежайшем почтовом отделении на улице Лермонтова, 141 детей ожидал обстоятельный рассказ о работе сотрудников различных почтовых специальностей.

В гостях у доблестных работников Почты России

Воспитатели разновозрастной группы детского сада № 52 Клиросова Екатерина Викторона и Очередина Олеся Геннадьевна в своей работе уделяют особое внимание экскурсионной деятельности дошкольников. Поскольку каждая экскурсия становится не только хорошим развлечением для ребят, но и расширением образовательного пространства, источником ярких впечатлений.

Олеся Очередина рассказывает порталу МААМ, что её подопечные «на экскурсию шли радостно, дружно обсуждали предстоящую встречу с работниками почты». Роль экскурсовода взяла на себя работник почтового отделения Болдина Екатерина Валерьевна. Она познакомила детей с различными формами почтовой связи, видами корреспонденции; ребятам показали конверты, открытки, посылки. Особенно детвору впечатлили весы (для взвешивания посылок) и пломбиратор.

С работой почтовых сотрудников дети познакомились как в теории, так и на практике.

Олеся Геннадьевна отметила maam.ru, что дети в занимательной и доступной форме узнали: помимо почтальона, на почте работают люди и других специальностей – оператор, сортировщик, водитель, начальник отделения; что на почте можно подписаться на занимательные детские газеты и журналы. А также: что на почте, как и в магазине, можно купить товары сопутствующего спроса, отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Экскурсия ребятам очень понравилась и стала весьма информативной для них. Во многом благодаря тому, что экскурсовод Екатерина Валерьевна умело завладела вниманием детей и рассказывали им о почтовых секретах очень интересно.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Работу Почты России изнутри изучали каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД