Получи документы

Родителям нынешних и будущих воспитанников показали детсад солнечнодольские педагоги

2 июля 2018 в 16:38 - Сергей Желонкин
article15989.jpg

Интересный и насыщенный событиями День открытых дверей был организован для родителей дошколят педагогами детского сада №41, что в посёлке Солнечнодольск Изобильненскогорайона Ставропольского края. Одним из ярких и запоминающихся событий этого тематического Дня стал спортивных праздник на открытом воздухе. Его сюжет был не простым, а сказочным: построенным на основе известной русской народной сказки «Гуси-лебеди».

С заданиями от Печки и Яблоньки разобрались, что же нам Речка приготовила?

Воспитатель солнечнодольского детсада Светлана Некрасова отметила порталу МААМ, что «на протяжении долгих лет своей работы, я всегда показывала родителям занятия, привлекала их к участию в работе с детьми. И вот постепенно молодые педагоги становились моими последователями, а теперь весь наш дружный коллектив работает в тесном контакте с родителями И День открытых дверей отличался тщательной подготовкой – не в плане «показухи», а в представлении вниманию гостей разнообразных и продуманных специальных мероприятий.

На этот раз вновь был установлен рекорд посещаемости Дня открытых дверей. Это показывают традиционно собираемые регистрационной комиссией данные. Кроме родителей нынешних и будущих воспитанников, мероприятия Дня посетили также коллеги из других дошкольных учреждений; учителя, набирающие детей. Особенный интерес к внутренней жизни детского сада проявляли, по понятным причинам, мамы и папы будущих дошколят. Для них День открытых дверей стал хорошей возможностью познакомиться с садом и увидеть в деле его воспитателей.

Очередной этап: задания от Речки.

Спортивный праздник, проведённый в рамках Дня открытых дверей на улице, превратился в настоящее костюмированное театрализованное представление. Светлана Дмитриевна рассказала maam.ru, что по его сюжету, ребята выручали Иванушку из плена коварной Бабы Яги.

Все участники Дня открытых дверей получили много интересной информации и остались весьма довольными увиденным.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Родителям нынешних и будущих воспитанников показали детсад солнечнодольские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД