Получи документы

Родительский клуб «ДеТвоРа» открыли в ленинградском детском саду

1 апреля 2016 в 12:07 - Сергей Желонкин
article9317.jpg

Взаимодействию с родителями воспитанников уделяют большое внимание педагоги детского сада №34 «Цветик-семицветик», что в станице Ленинградской Краснодарского края. В группе «Мечтатели» по инициативе воспитателей был открыт родительский клуб с символичным названием «ДеТвоРа – Детство, Творчество, Развитие».

Беседы об особенностях воспитания и совместное творчество

Открытие этого объединения педагогов и родителей, в марте 2016 года, организовали в тёплой и торжественной обстановке, с традиционным разрезанием красной ленточки. В первом заседании клуба (а решено было сделать эти встречи ежемесячными), помимо воспитателей группы, пап и мам некоторых воспитанников, принимала также участие преподаватель-логопед. «Родительский клуб создан для любящих родителей, отдающих душу и сердце воспитанию детей, - рассказала МААМ воспитатель детсада «Цветик-семицветик» Наталья Алифирова, - это расширение форм работы с родителями, которые собираются для того, чтобы общаться и обмениваться мнениями на определённую тему».

Темой первой встречи в формате нового родительского клуба стала такая: «Хочу всё знать!» С основной беседой на этом заседании выступила перед родителями Наталья Александровна Алифирова. Учитель-логопед детского сада, Елена Ивановна Алисова, в своём слове также отметила значение родительского клуба как дополнительной возможности узнать что-то новое о развитии и воспитании ребёнка, получить ответы и выслушать различные точки зрения на волнующие вопросы.

Совместная творческая работа на мастер-классе.

Наталья Александровна отметила порталу maam.ru, что её коллега Анна Александровна Бровко специально к заседанию родительского клуба подготовила интересный мастер-класс под названием «Мы – вместе!» Совместное творчество вызвало большой интерес присутствующих на встрече родителей. Создание родительского клуба «ДеТвоРа» в ленинградском детском саду является прекрасным примером установления плодотворного сотрудничества дошкольного учреждения и семьи в вопросах воспитания и развития детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Родительский клуб «ДеТвоРа» открыли в ленинградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД