Лучший педагог года

Родной город изучали павловские дошкольники

28 ноября 2017 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article14250.jpg

Павловский замок, павловские лимоны и павловский автобус — чем знаменит их город, узнали воспитанники детского сада №18 «Аленушка» города Павлово Нижегородской области. Для знакомства дошкольников с достопримечательностями своего города дошкольные педагоги реализовали проект «Наш город Павлово».

Нет города краше, чем Павлово наше

Воспитатель Светлана Баранок рассказала в своем блоге на maam.ru, что первые две недели ноября они с воспитанниками провели интересно и насыщенно, реализуя проект «Наш город». Работать над этой темой детсадовцам помогали родители — они сделали макет города и подобрали иллюстрации для оформления альбома. Во время этих тематических недель дошколята знакомились с символами своего города, расширяли и закрепляли свои знания о родном городе.

Макет города, изготовленный силами родителей

Дошкольные педагоги вместе с ребятами изучали достопримечательности Павлово и учили детей составлять о них рассказы. Творческие занятия также были посвящены этой теме — дети рисовали герб города «Ладья» и композиции «Дома на нашей улице», делали аппликацию «Павловский лимон» и лепили из пластилина «Павловский автобус». Воспитатели дали семьям дошкольников домашнее задание — посетить краеведческий музей. Дошколята смотрели презентации о родном городе и отражали полученные впечатления в сюжетных играх. «Я считаю, что мои юные павловчане с удовольствием знакомились с историей города» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Баранок и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Родной город изучали павловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД