Лучший педагог года

С казацкой культурой и бытом познакомились в музее краснодарские дошкольники

18 июля 2016 в 01:33 - Татьяна Варнавская
article10232.jpg

Первую экскурсию в краеведческий музей организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 города Краснодара. Дошколята вместе с родителями побывали на выставке и посетили две интересные тематические экспозиции.

Лучше один раз увидеть

«В нашей группе сложился небольшой круг родителей с детьми с общими интересами и желанием лучше узнать свой город, край и больше времени и внимания проводить со своим ребенком» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Елена Малайкова и рассказала, как у них в группе появилась традиция совместного посещения экскурсий. В этот раз был запланирован визит в Краеведческий музей имени Е. Д. Фелицына. Дошкольники вместе со своими родителями посетили две экспозиции, представленные в музее — «Знакомство с регалиями и реликвиям Кубанского казачьего войска» и «Морской калейдоскоп». На первой выставке экскурсанты познакомились с историей черноморских и кубанских казаков, узнали про их боевые подвиги. На выставке были представлены бесценные казацкие реликвии. Дошколята увидели кубанскую хату с постройками, животными и людьми. Макет был выполнен очень натурально, только в «кукольном» размере. Дети были впечатлены и громко обсуждали увиденное. Ребята впервые оказались в музее, поэтому им все было интересно. Они смотрели и трогали экспонаты, узнали много нового и интересного. Мальчишек особенно заинтересовало оружие казаков.

Экспонаты выставки

Загадочный мир обитателей морей и океанов открылся детсадовцам на второй выставке. Они увидели кораллы сказочной красоты, раковины редких моллюсков, морских звезд, ежей, черепах и акул. Посетители узнали историю морских открытий и познакомились с миром подводной археологии. В этом выставочном зале малыши с восторгом рассматривали морских обитателей и изучали древнюю карту морей. Детей заинтересовало обмундирование аквалангиста, а также загадочный мир кораллового рифа. «В результате экскурсии дети получили массу впечатлений и узнали много нового, а главное у детей и родителей появились новые интересы и желание больше времени проводить в совместных походах» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Малайкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С казацкой культурой и бытом познакомились в музее краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД