Получи документы

С музыкой и танцами прошло знакомство детей с живописью в музее города Котовска

14 декабря 2017 в 09:57 - Сергей Желонкин
article14369.jpg

Педагоги и воспитанники подготовительной группы детского сада 316 «Ласточка» города Котовская Тамбовской области побывали на интересной экскурсии. В залах городского Музейного историко-просветительного образовательного комплекса для них приготовили увлекательное знакомство с работами местных художников.

Как картины перекликаются с песнями

Этот вернисаж, основу которого составили работы земляков – мастеров живописи из Котовска и других населённых пунктов региона – был посвящён 80-летию образования Тамбовской области, которое отмечалось этой осенью. Заведующая отделом экскурсионно-массовой работой музея Светлана Вячеславовна Зимина, проводившая для детей экскурсию по выставке, постаралась построить её в занимательной и игровой форме.

В процессе знакомства с работами художников ребята дополнили и закрепили свои знания о различных художественных жанрах в живописи и об искусстве в целом. «Дети с большим интересом слушали экскурсовода и с удовольствием выполняли все задания», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Ласточка» Елена Шапарева. В частности, очень удачным получилось задание музыкальное: найти картину, сюжет которой перекликался бы со словами включенной в это время песни.

Возле здания музейного комплекса.

С удовольствием дошколята восприняли и приглашение экскурсовода вместе подвигаться и потанцевать. В такой нескучной и занимательной форме проходила встреча детей с большим искусством. «Сотрудники музея идут в ногу со временем, – отметила maam.ru Елена Алексеевна, – всё мероприятие по форме походило на хорошее интегрированное занятие по всем требованиям ФГОС (художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие)». Экскурсия в музейный комплекс дошколятам очень понравилась, и было решено посещать и далее те познавательные программы, что предлагаются здесь для детворы.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С музыкой и танцами прошло знакомство детей с живописью в музее города Котовска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД