МААМ-картинки

С олимпийской чемпионкой познакомились шадринские дошкольники

31 октября 2017 в 22:52 - Татьяна Варнавская
article14007.jpg

Встречу «Моя мама — чемпион» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Ромашка» города Шадринска Курганской области. Дошколята познакомились с мамой одной из воспитанниц, чемпионкой Летних Олимпийских Игр в Пекине, Аллой Важениной и вручили ей медаль «Мировая мама».

Встреча с интересным человеком

Инструктор по физической культуре Евгения Булычева рассказала в своем блоге на mam.ru об этой встрече, которую педагоги организовали, чтобы вызвать у дошколят интерес к занятиям спортом и физкультурой. Они пригласили в гости к малышам маму одной из воспитанниц — титулованную спортсменку, мастера спорта России международного класса по тяжелой атлетике Аллу Важенину. Встрече предшествовала подготовительная работа — воспитатели показали ребятам презентацию и рассказали о спортсменке. В детском саду был оформлен информационный стенд «Моя мама любит спорт», воспитатели вместе с малышами рассматривали фотографии и иллюстрации по теме «Тяжелая атлетика».

Вручение подарков

Встреча с мамой-чемпионкой прошла интересно для дошколят. Алла Важенина рассказала малышам о своем пути в большой спорт и о том, как ей удалось добиться таких впечатляющих спортивных результатов. Спортсменка продемонстрировала собравшимся фотографии с соревнований и свои награды. Детсадовцы тоже не остались в долгу и вручили гостье подарки — медаль «Мировая мама» и благодарность от администрации детсада, а также книжки-самоделки «Сказки о спорте и здоровье», которые дошколята мастерили вместе со своими родителями. Фотоотчет этой встречи дошкольный педагог Евгения Булычева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С олимпийской чемпионкой познакомились шадринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД