МААМ-картинки

С творчеством художницы-землячки познакомились тогульские дошкольники

26 ноября 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article17234.jpg

На экскурсии в Тогульском районном краеведческом музее побывали воспитанники детского сада «Солнышко» села Тогул Алтайского края. Дошкольники вместе с педагогами посетили художественную выставку и увидели экспозицию, посвященную природе родного края.

Уголок России — отчий дом

Воспитатель Елена Тюкова сообщила коллегам на maam.ru: «В музее нашего села проходила творческая выставка нашей землячки, художницы Екатерины Литау. Мы решили познакомить наших детей подготовительной группы с творчеством мастера». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Работники музея радушно встретили гостей из детского сада и провели для них интересную ознакомительную экскурсию. Детсадовцы узнали о творчестве, манере письма и разнообразных жанрах, которые использует Екатерина Литау, а также увидели ее работы в жанре пейзажа, натюрморта и анимализма. Замечательные картины поразили экскурсантов своей реалистичностью и яркостью.

В музее

Дошкольники с удовольствием участвовали в экскурсии — впитывали новую информацию и рассматривали картины. Экскурсовод рассказывала о выставке в увлекательной и доступной для детей форме. В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями об увиденном и рассказали кому какая картина понравилась и чем. В конце экскурсии детсадовцы зашли в соседний зал, где была представлена экспозиция, посвященная природе Тогульского района. В этом зале дети познакомились с богатым животным миром своего родного края и его доисторическим прошлым. «Детям все понравилось им не хотелось уходить» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Тюкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С творчеством художницы-землячки познакомились тогульские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД