МААМ-картинки

Правовую помощь семьям воспитанников оказали в саранском детском саду

26 ноября 2018 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article17233.jpg

Правовые аспекты изучали в ходе тематической недели дошкольники и их родители в детском саду №36 города Саранска Республики Мордовия. В честь Всероссийского дня правовой помощи детям в дошкольном учреждении были организованы разнообразные полезные и интересные мероприятия.

Имею право!

Воспитатель Екатерина Сидорова рассказала коллегам на maam.ru: «В течение недели в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом тематическом проекте, организованном для правового дошкольников и их семей. С детьми были проведены беседы по темам — «Права ребенка», «Моя родословная», «Дружная моя семья», «Семейные традиции». Дошколята с удовольствием играли в дидактические игры «Хорошие привычки», «Я и мое тело», «Я и дома, и в саду с витаминами дружу», «С физкультурой дружить — здоровым быть», а также участвовали в хороводных и подвижных играх на тему проекта «Обратись по имени», «Назови меня полным именем», «Назови меня ласково», «Найди себе пару», «Назови по-другому», «Подрастающие имена» и др. В рамках «правовой» недели для ребят была организована экскурсия в школу бокса им. О.Маскаева.

Тематическая беседа

В этом проекте были задействованы и родители воспитанников — для них в детском саду прошел День открытых дверей и работал бесплатный консультативный пункт «Сотрудничество». Дошкольные педагоги провели консультацию «Психологические проблемы детско-родительских отношений» и родительское собрание с единой повесткой дня «Человеческая жизнь как высшая социальная ценность». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Екатерина Сидорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Правовую помощь семьям воспитанников оказали в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД