Получи документы

Секреты писательского ремесла раскрылись перед самарскими дошкольниками

24 апреля 2018 в 21:17 - Сергей Желонкин
article15426.jpg

Педагоги и старшие воспитанники разновозрастной группы детского сада 240 города Самары посетили встречу с писателем Василием Семёновым. Это интересное мероприятие было организовано в городской библиотеке 8. В ходе диалога Василий Васильевич с лёгкостью заинтересовал ребят своими замечательными рассказами и стихотворениями, которые не только очень интересные, но ещё и доступные для понимания юных слушателей.

Литературная гостиная для будущих читателей

Василий Васильевич Семёнов родился в 1937 году в простой крестьянской семье. После службы в Советской Армии, почувствовав в себе тягу к творчеству, он поступил в Московский литературный институт имени Горького. Сейчас Василий Семёнов является Заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза писателей и Союза журналистов России. Не все его произведения адресованы взрослым читателем. Немало в его творчестве и таких, которые способны заинтересовать детей любого возраста.

Воспитатель разновозрастной группы 240-го детсада Марина Никифорова рассказывает порталу МААМ, что этот живой интерес к выступлению писателя возник у дошколят буквально с первых секунд творческой встречи в библиотеке. «Писатель читал свои стихи, загадывал интересные загадки, – рассказывает maam.ru Марина Андреевна, – в завершение встречи Василий Васильевич ответил на все интересующие детей вопросы».

Ребята с интересом слушали произведения в исполнении самого автора.

Дети узнали о том, как пишутся книги; как красота родного края даёт автору новое вдохновение и новые способности творить. Произведения Семёнова для детей отличаются увлекательностью и занимательностью. Они учат маленьких читателей быть добрыми и отзывчивыми, уметь дружить и ценить дружбу, быть преданным своей большой и малой Родине, уважать людей старших поколений. После беседы ребята приобрели детские книжки автора, на каждой из которых он оставил свои автографы-пожелания.

Встреча с настоящим писателем способствовала расширению кругозора дошколят, пополнению их копилки знаний, духовному и нравственному росту.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Секреты писательского ремесла раскрылись перед самарскими дошкольниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД