Лучший педагог года

Экскурсию в конный клуб организовали детям прозоровские воспитатели

24 апреля 2018 в 10:09 - Татьяна Варнавская
article15425.jpg

Узнать о лошадях и познакомиться с этими благородными животными — такую возможность предоставили своим подопечным педагоги дошкольного отделения средней школы села Прозорово Ярославской области. Дошкольники побывали на экскурсии в конном клубе «Агат».

Лошадь, природы созданье чудесное

Воспитатель Галина Доронина написала на maam.ru: «Мое детство прошло в такое замечательное время, когда в сельской местности почти в каждом доме была лошадь». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что решила подарить своим подопечным радость общения с этими прекрасными животными и организовала экскурсию для дошкольников. Детсадовцы посетили конный клуб «Агат», который находится в районном центре — селе Брейтово.

Знакомство

Дошколятам представилась возможность узнать много интересного о жизни лошадей и познакомиться с ними поближе. Работники клуба рассказали гостям из детского сада, в каких условиях содержаться их подопечные, в каком уходе они нуждаются и чем питаются. Дети узнали о характере и поводках этих животных. Дошколята пришли в восторг, когда им разрешили не только погладить лошадок, но и организовали катание на них. «Лошади просто прекрасны и общение с ними вносит такой покой в душу, такое умиротворение. Спасибо огромное создателям этого клуба» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Доронина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Экскурсию в конный клуб организовали детям прозоровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД