Получи документы

Семейным спортивным праздником проводили это лето в моздокском детсаду

30 августа 2018 в 23:26 - Сергей Желонкин
article16498.jpg

Педагоги детского сада №43 «Дюймовочка» города Моздока организовали и провели совместное с родителями физкультурное развлечение под названием «До свиданья, лето, до свидания!» Дошколята с радостью приняли участие в «весёлых стартах» вместе со своими мамами. А проходило это мероприятие на территории расположенного по соседству с дошкольным учреждением живописного парка.

К финишу – вместе с мамой!

Как всегда, незаметно пролетели летние месяцы. Когда решено было проводить летний оздоровительный период физкультурным мероприятием, захотелось привлечь к этому делу и родителей дошкольников. А для того, чтобы «весёлые старты» прошли не как обычно, а по-особенному; стали ярким и запоминающимся событием, маленькие и взрослые спортсмены отправились за территорию детсадовского двора.

«Рядом с нашим детским садом есть чудесный детский парк, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Лариса Крайнова, – так вот, посовещавшись с родителями и администрацией сада, мы решили провести это развлечение в парке». Таким образом, получилась одновременно и экскурсия , и спортивное развлечение.

В спортивном задоре мамы не отставали от своих детишек.

Для «весёлых стартов» педагоги и родители прихватили с собой разнообразный спортивный инвентарь, в том числе обручи и самокаты. Благодаря этому «арсеналу» и грамотной организации мероприятия, все эстафеты прошли на «отлично», со здоровым спортивным азартом. Победила в них, конечно же, дружба! После основной программы детско-родительского праздника детвору ожидало приятное продолжение: все немного отдохнули, перекусили и опять пошло веселье! Ребята с воодушевлением играли, прыгали, бегали. «Так мы проводили лето», – отмечает maam.ru Лариса Александровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Семейным спортивным праздником проводили это лето в моздокском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД