Лучший педагог года

Шоу мыльных пузырей показали амурские воспитатели

2 августа 2016 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article10351.jpg

Пусканием пузырей спасались от жары в детском саду «Тополек» поселка Восточный Октябрьского района Амурской области. Шоу мыльных пузырей провели для детей дошкольные педагоги.

Пускать из мыльной пены мы будем пузыри

Воспитатель Светлана Стеганцова написала в своем блоге на maam.ru: «На улице лето — жаркая пора, нещадно печет солнышко, всем хочется прохлады. И мы решили устроить «Шоу мыльных пузырей». Для участия в этом летнем развлечении воспитатели собрали ребят из средней и старшей групп. К детям в гости пришла Принцесса мыльных пузырей, чтобы показать ребятам волшебное превращение мыльных пузырей. Она раздала дошколятам соломинки и показала, как появляются мыльные пузыри в обыкновенной чашке с мыльной водой. Дети с восторгом дули в соломинки, чтобы образовалась большая «шапка» из мыльных пузыриков.

Игра «Надувается пузырь»

Ребята разделились на команды и соревновались в игре «Кто быстрее» — нужно было, как можно быстрее и без потерь донести теннисный шарик в ложке. Огромный пузырь получился у малышей в игре «Надувается пузырь», когда они все дружно взялись за руки. Он раздувался в игре долго и наконец «лопнул». Дошкольные педагоги продемонстрировали детям всевозможные виды мыльных пузырей. А потом вместе с малышами надували и лопали мыльные пузыри. В завершение праздника детсадовцы сделали общую фотографию. И детям, и взрослым очень понравилось это шоу. Они еще долго пускали в воздух красивые мыльные пузыри и провожали каждый взглядом. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Стеганцова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Шоу мыльных пузырей показали амурские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД