Лучший педагог года

Скачками был отмечен День защиты детей в донецком детском саду

4 июня 2018 в 19:55 - Татьяна Варнавская
article15764.jpg

Веселым озорным праздником отметили День защиты детей в детском саду №10 города Донецка Ростовской области. Дошколята играли, танцевали, читали стихи и отгадывали загадки, а для маленьких казачат были организованы скачки на лошадях.

Дети – это счастье, это чудо!

Воспитатель Лариса Шушура написала на maam.ru: «В нашем детском саду День защиты детей прошел для всех ребят, начиная с раннего возраста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном на центральной детсадовской площадке. Ведущие поздравили собравшихся с праздником и предложили его маленьким участникам отправиться в путешествие на паровозике. На первой станции дошколят встречало Солнышко с веселыми играми. Потом путешественники отправились танцевать и играть на станцию «Пчелки», а Мишка Косолапый подготовил для ребят загадки и свою любимую игру «У медведя во бору».

Конкурс рисунков на асфальте

На конечной станции для детей было подготовлено казачье подворье. Казачка встречала участников праздника казачьими закличками. Маленькие казачки приняли участие в скачках на лошадях. Дошколята продемонстрировали сказочным героям свои таланты — они спели песни о доброте и дружбе, прочли стихотворения и выполнили музыкально-ритмические упражнения. На празднике малыши играли, танцевали и отгадывали загадки. Конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке — лето!» стал финальной частью мероприятия. «Праздник получился занимательный, веселый, озорной» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Шушура и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Скачками был отмечен День защиты детей в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД