Лучший педагог года

Сказочных героев учили безопасности рамонские дошкольники

5 октября 2018 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article16779.jpg

Занятие по воспитанию навыков ОБЖ «Научим героев сказок безопасности» прошло в детском саду №3 города Рамони Воронежской области. Дошколята рассказывали Буратино, Красной Шапочке и Спящей Красавице, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду.

Правила безопасности знаем — всегда их выполняем

Воспитатель Наталья Герр рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходило занятие в старшей группе по воспитанию навыков ОБЖ «Научим героев сказок безопасности». Дошколята получили письмо от Феи сказок с просьбой помочь сказочным героям. Юные знатоки ОБЖ вызволяли из беды Колобка, семеро козлят, петуха, Буратино и Красную Шапочку. Дети попали в сказочную страну, где им пришлось вспоминать, что произошло в сказке «Кошкин дом». Они обсудили поведение героев и посоветовали им, как нужно было поступить, заодно повторили телефонные номера экстренных служб. Дошколята отгадали загадки и рассказали правила обращения с бытовыми электроприборами.

Оформление плаката

Чтобы отдохнуть и размяться, ребята поиграли в подвижную игру «Сороконожка» и игру с мячом «Если возник пожар». Вспомнив, что произошло с Красной Шапочкой, детсадовцы повторили правила личной безопасности на улице и дома.Вместе со Спящей Красавицей дети перечислили опасные предметы, которые можно встретить дома. Участвуя в веселой эстафете, они разложили их по местам. Завершилось занятие коллективной творческой работой — дошкольники оформили плакаты «Что нельзя» и «Правила пожарной безопасности» и отослали их в сказочную страну. Конспект этого занятия дошкольный педагог Наталья Герр разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Сказочных героев учили безопасности рамонские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД