Папки-передвижки

Славно отметили Всемирный день Земли в баганском детсаду

23 апреля 2017 в 10:03 - Сергей Желонкин
article12484.jpg

В честь знаменательной даты календаря – Всемирного дня Земли 22 апреля – педагоги и воспитанники подготовительной группы детского сада №2 «Солнышко», что в селе Баган Новосибирской области, устроили полезную экологическую акцию. Они решили навести порядок на своём участке для прогулок – маленьком уголке нашей огромной планеты.

Чистота и уют на небольшом участке планеты

С 1971-го года во многих странах во Всемирный день Земли проводятся различные мероприятия, призванные побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила эту памятную дату как Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля. Призывая людей разных стран ощутить свою всепланетную общность и приложить усилия к защите мира и сохранению красоты нашего общего дома.

Воспитатель подготовительной группы детсада «Солнышко» Ольга Миронова рассказала порталу МААМ, что вместе с детьми и коллегой Мищенко Г. И. они организовали экологический субботник под девизом «Детский сад – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!» Смысл этого праздничного мероприятия был простой и понятный: «Природа оживает от зимнего сна, и кто, как не люди, могут помочь нашей планете Земля пробудиться».


Навели порядок на участке вместе.

Педагоги вместе со своими воспитанниками вышли на уборку своего участка – маленького уголка планеты. Весенний день, ясный и погожий, способствовал прекрасному настроению, и все работали дружно и весело. Чувствуя свою ответственность, все ребята усердно и старательно мели, дружно собирали сухие листья; приводили вместе с воспитателями в порядок клумбы.

Ольга Сергеевна отметила maam.ru, что после завершения уборки всем детям было очень приятно любоваться результатами своего труда. Вот так в День Земли баганские детсадовцы проявили заботу о своём маленьком уголке нашей большой планеты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Славно отметили Всемирный день Земли в баганском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД