Папки-передвижки

Смотр-конкурс детских экологических театров прошёл в городе Вытегра

1 июня 2017 в 00:24 - Сергей Желонкин
article12800.jpg

Актуальное, в свете проходящего в России Года экологии, мероприятие было организовано в городе Вытегра Вологодской области. На смотре-конкурсе детских экологических театров был представлен целый ряд оригинальных инсценировок на тему бережного и ответственного отношения к родной природе.

Сказки с природоохранным смыслом

Воспитатель детского сада «Гармония» города Вытегра Анна Себина рассказала порталу МААМ, что экологический театр является одним из новых направлений работы детского сада. «А это значит, для коллектива открываются новые возможности творческого поиска, результатом которого становятся не только новые постановки, но, прежде всего, новые знания о нашем общем доме, в котором мы живём, о взаимозависимости человека и природы», – отметила maam.ru Анна Игоревна.

Вместе с коллегой по работе в старшей группе, Людмилой Валентиновной Карабасовой, Анна Игоревна подготовила своих воспитанников для участия в районном смотре-конкурсе детских экологических театров «Наш дом – планета Земля». На этом фестивале маленькие актёры представили экологическую сказку – инсценировку «История в весеннем лесу».

Дружный коллектив участников «экологического театра».

В сказке этой рассказывалось о том, как Красная Шапочка вместе с лесными жителями научили волка беречь и охранять природу. Ребята показали своё мастерство и талант. А в материальном обеспечении спектакля – создании костюмов и декораций – большую помощь педагогам оказали родители воспитанников. Подобные мероприятия имеют большое значение в деле воспитания нового поколения людей, относящихся к окружающей среде осознанно и со всей ответственностью.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Смотр-конкурс детских экологических театров прошёл в городе Вытегра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД