Получи документы

Снежную коми сказку построили в сыктывкарском детском саду

22 февраля 2019 в 21:58 - Татьяна Варнавская
article17978.jpg

Необычными снежными постройками украсили территорию в детском саду №11 города Сыктывкара Республики Коми. Детсадовцы для создания зимнего оформления прогулочных участков выбрали тему «В гостях у коми сказки».

Какое чудо — оказаться в сказке

Воспитатель Оксана Тарасова сообщила коллегам на maam.ru: «В этом году для создания построек из снега была выбрана тематика «В гостях у коми сказки». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какое зимнее оформление было создано на детсадовском участке. В украшении прогулочной зоны принимали участие не только педагоги, но также воспитанники вместе со своими родителями. Группа Оксаны Тарасовой создавала снежные постройки по коми сказке «Йиркап». Эта сказка начинается с описания озера, вот почему первым на участке было построено мини-озеро. Оно служит не только для украшения, но также для метания и перелезания. Детсадовцы сделали из снега оленя, который в сказке превращается в девушку. Фигурка оленя специально предназначена для подлезания. Эта любимая постройка воспитанников всех групп, она используется также в качестве лошадки.

Дух леса Вэрса

Сказочные герои водяной Васа и дух леса Вэрса в образе медведя служат для ползания, лазания и метания. Лыжника по имени Йиркап детсадовцы не стали делать из снега, его роль выполняют сами дошколята, катаясь на участке на лыжах. Все снежные постройки украшены коми орнаментом. «Снежные строители» не забыли выполнить на земле разметку для подвижных игр, спортивных мероприятий и зарядки. «Ребенку нужно совсем немного для счастья, а для нас, взрослых, лучшая награда — это улыбки детей!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Тарасова и разместила на МААМ фотографии оформленного детсадовского участка.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Снежную коми сказку построили в сыктывкарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД