МААМ-картинки

Солдатский паек выдали дошкольникам в краснодарском детском саду

22 февраля 2019 в 02:00 - Татьяна Варнавская
article17969.jpg

Попробовать солдатскую кашу и галеты из сухпайка — такая возможность представилась воспитанникам детского сада №60 города Краснодара. Дошкольные педагоги к 23 февраля организовали для детей месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы и наполнили его интересными разноплановыми мероприятиями.

Это празднует февраль армии рождение!

Воспитатель Светлана Лебедь написала на maam.ru: «Вот и подходит к концу месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы! В этом году была проведена большая работа, очень насыщенный план мероприятий!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом проекте, в котором активно участвовали не только дошкольники, но и их родители. Благодаря деятельному участию семей воспитанников в детсаду были организованы выставка военных атрибутов и выставка поделок на военную тематику. Воспитатели провели с детьми беседу «Моя родина Россия» и разучили пословицы и поговорки на эту тему. На творческих занятиях малыши делали открытки для пап и лепили из пластилина военную технику.

Встреча с подполковником

В память о погибших солдатах дошкольные педагоги вместе с воспитанниками и их родителями в выходной день возложили цветы к Вечному Огню. Дети приняли участие в конкурсе чтецов — они подготовили и с выражением рассказали стихотворения на военно-патриотическую тему. В гости к детсадовцам приходил ветеран Чеченской войны и войны в Фергане, подполковник Станислав Григорьевич Мовсисян. Дошкольники показали гостю небольшой концерт и послушали его рассказ о службе в армии. Одним из самых интересных мероприятий проекта стала дегустация солдатского сухого пайка и примерка спального мешка. Паек и мешок детскому саду любезно предоставил папа одного из воспитанников. Каждый дошкольник смог попробовать солдатскую кашу и галетное печенье с повидлом. Итогом проекта стало спортивное развлечение «Мой папа самый сильный», на котором дети поздравили пап и дедушек с наступающим Днем защитника Отечества. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Светлана Лебедь разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Солдатский паек выдали дошкольникам в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД