Лучший педагог года

Сосновоборские дошкольники победили пиратов, укравших лето

16 июня 2018 в 17:18 - Сергей Желонкин
article15861.jpg

Яркий, весёлый и запоминающийся летний праздник на открытом воздухе организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. По его сюжету, ребятам пришлось одолеть хитрых и коварных пиратов, которые похитили лето.

Свистать всех наверх!

Лето – самая привольная и долгожданная пора для детей всех возрастов. В детском садике №4 вошло в добрую традицию ежегодно встречать это замечательное время года большим праздником – развлекательным досугом для детей на открытом воздухе. «Они всегда с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, – рассказывает maam.ru воспитатель Екатерина Орленко, – в ходе этого праздника закрепляются знания детей о летнем времени года: о насекомых, о растениях, о животных родного края, о правилах поведения в лесу. О том, что можно, и нельзя делать, находясь на природе».

На этот раз летний праздник носил «пиратско-приключенческий» характер. Для дошколят была подготовлена развлекательная программа с эелементами квест-игры. В начале мероприятия его сказочные гости – пираты были довольно доброжелательными и дружелюбными. Они вместе с ребятами участвовали в весёлой разминке. Но потом всё-таки проявили свои разбойничьи наклонности: украли лето.

Ребята радуются освобождению лета.

Дошколята не растерялись и решили все вместе выручать лето из пиратского плена. Чтобы добиться данной цели, ребятам пришлось пройти через серию заданий, испытаний и конкурсов. Ловкость, сообразительность и дружба стали их надёжными помощниками на этом пути. Екатерина Ивановна рассказала maam.ru, что, преодолев все испытания, дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Пчёлки и цветочки» и, наконец, разгадали загадки пиратов и освободили лето! Летний праздник прошёл в радостной и дружелюбной атмосфере, став заметным позитивным событием в жизни дошкольного учреждения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Сосновоборские дошкольники победили пиратов, укравших лето»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД