Получи документы

Сотрудник ГИБДД учил Незнайку ПДД в дзержинском детском саду

21 июля 2018 в 21:51 - Татьяна Варнавская
article16163.jpg

Совместное с ГИБДД мероприятие прошло в детском саду № 126 города Дзержинска Нижегородской области. Дошкольные педагоги вместе с сотрудницей дорожной инспекцией провели для детей тематический досуг, на котором дошкольники в игровой развлекательной форме закрепляли важные правила дорожной безопасности.

Пусть запомнят все вокруг — светофор ваш лучший друг

Воспитатель Марианна Латушкина рассказала в своем блоге на maam.ru о развлечении по ПДД, которое прошло в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги устроили детям праздник «Внимание Светофор» и пригласили на него сотрудницу ГИБДД. В этом представлении также участвовали сказочные гости — Незнайка и Светофор. Они загадали ребятам загадки и дали много заданий и поручений, которые помогли детям закрепить знания правил дорожного движения. Командам нужно было быстрее соперников выложить пешеходный переход и безопасно перейти по нему дорогу. Малыши успешно справились с заданием и нашли нужные дорожные знаки. Соревнования проходили весело и поучительно для дошколят.

Незнайка учится переходить дорогу

Ребята вместе со Светофором объяснили Незнайке правила дорожного движения. Сказочный герой пообещал быть аккуратным и внимательным участником дорожного движения и неукоснительно соблюдать ПДД. Сотрудница ГИБДД задавала детям непростые вопросы на знание правил безопасности дорожного движения. Дети правильно ответили на них и получили поощрительные призы — значки и светоотражающие наклейки. «Наших ребят похвалили и пообещали прийти к нам в гости еще» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Марианна Латушкина и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сотрудник ГИБДД учил Незнайку ПДД в дзержинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД