Лучший педагог года

Совместный с библиотекой проект начался в новосибирском детском саду

10 октября 2016 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article10933.jpg

С экскурсии в детскую библиотекуначался долгосрочный проект по теме «Родина. Родной край», который для воспитанников детского сада «Дошкольная академия» города Новосибирска проводят сотрудники библиотеки им. М.И. Калинина.

Дружба начинается со знакомства

Воспитатель Олеся Чупрова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Наша «Дошкольная академия», очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им. М. И. Калинина». Дошкольные педагоги договорились с сотрудниками библиотеки, что весь учебный год раз в неделю они будут проводить в детсаду занятие по теме «Родина. Родной край». Библиотечные работники планируют в рамках этого проекта рассказать о природе родного края, о его животном и растительном многообразии, а также о народностях, населяющих эту местность — обо всем, чем так богата Сибирь.

Викторина

В преддверии этой работы дошкольные педагоги решили познакомить детей с библиотекой, а заодно привлечь дошколят и их родителей к регулярному ее посещению и чтению книг. Экскурсия началась со знакомства — библиотекари рассказали малышам, почему библиотека носит имя М.И. Калинина, и показали залы с книжными полками. У ребят глаза разбежались от обилия книг и оформленных тематических выставок. Дети узнали, как можно стать читателями библиотеки. Библиотечные сотрудники провели для своих гостей литературную викторину — дошколята продемонстрировали хорошее знание сказок и сказочных героев. Возвращаясь в детский сад, детсадовцы успели зайти в парк и вспомнить пушкинские строки из стихотворения «У лукоморья дуб зеленый». «Ребятам очень понравилась экскурсия. Они поделились своими впечатлениями дома, после чего много ребят с мамами посетили библиотеку в выходной день» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Чупрова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Совместный с библиотекой проект начался в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД