Получи документы

Спортивные семьи соревновались в курчатовском детском саду

31 декабря 2018 в 18:34 - Татьяна Варнавская
article17523.jpg

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» прошел в детском саду города Курчатова Курской области. Дошколята и их родители состязались в веселых эстафетах и интеллектуальных конкурсах.

Неразлучные друзья — взрослые и дети

Воспитатель Татьяна Поречная сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках детско-родительского клуба «Родник здоровья», осуществляя взаимосвязь по физическому воспитанию детей, между детским садом и семьей мы провели семейный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Соревнования открылись парадом команд — капитаны представили названия и девизы своих команд. В спортивном празднике участвовали четыре семьи — дружные спортивные команды «Непоседы», «Улыбка», «Рваные кеды» и «Дружба». Участники готовились к соревнованиям во время веселой музыкальной разминки.

Соревнования

Команды продемонстрировали хороший кругозор на конкурсе «Назови виды спорта». Спортивные семьи проявили смекалку, быстроту и находчивость в эстафетах «Неваляшки», «Переноска мячей», «Наша дружная семья», «Чья команда дальше прыгнет». Весело и интересно прошел конкурс «Воздушный шарик», а также конкурс капитанов «Салют». Болельщики тоже не скучали, а активно участвовали в соревновании «Быстро возьми кубик» и в интеллектуальной игре «Отгадай загадки». После подведения итогов команды получили награды в номинациях «Самая ловкая семья», «Самая сплоченная семья», «Самая дружная семья», «Самая веселая семья». «Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. У нас получилось создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Поречная и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Спортивные семьи соревновались в курчатовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД