Получи документы

Стартовавший 7 апреля пятый сезон красноярской «Фабрики звёзд» бьёт все рекорды

10 апреля 2015 в 06:38 - Сергей Желонкин
article6240.jpg

Пятый ежегодный конкурс детских и молодёжных талантов «Яркий Я!» в городе Красноярске начался ежедневными отборочными турами в городском Дворце культуры на пр. Свободный, 48. Возрастной диапазон конкурсантов – от шести до двадцати лет.

По традиции, юные таланты показывают себя в трёх номинациях: вокал, хореография и художественное чтение. По итогам первого тура жюри отберёт 100 лучших конкурсантов, которые померяются силами во втором туре, в большом концертном зале Красноярской филармонии, в конце апреля. 30 финалистов выступят в гала-концерте, который определит победителей, в канун Дня защиты детей 1 июня.

В этом сезоне количество участников, подавших заявки, стало рекордным. Только за один стартовый день отборочного тура жюри посмотрело и оценило 144 номера. Три заявки на участие подали и юные таланты из красноярского детского сада №201. Музыкальный руководитель этого дошкольного учреждения Татьяна Никитченко рассказала МААМ: «Участвовали три номера: стих "Чудо радуга-дуга"; отрывок из рассказа Зощенко "Глупая история"; песня "Мама - первое слово". Участники волновались, но им было очень интересно за кулисами. Это мероприятие - возможность проявить себя, показать свои способности. Было очень интересно наблюдать за эмоциями и переживаниями маленьких участников».

Воспитанники Татьяны на кастинге.

Вне зависимости от результатов кастинга, само участие в конкурсе «Яркий Я!» станет для всех детей хорошей школой жизни: закрепит их умения соревноваться с другими, справляться с собственными страхами и застенчивостью, показывать свои способности и использовать их. Татьяна отметила на maam.ru, что это выступление стало настоящим открытием для её подопечных: они волновались, но вышли на сцену с горящими глазами, выступили раскрепощено и уверенно себе. Пожелаем успехов им и этому прекрасному конкурсу!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Стартовавший 7 апреля пятый сезон красноярской «Фабрики звёзд» бьёт все рекорды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД