Получи документы

Тематическую «Летнюю неделю» советские дети провели с мыльными пузырями и творчеством

20 июня 2018 в 12:31 - Сергей Желонкин
article15898.jpg

Специальная тематическая неделя, посвящённая самому тёплому и привольному времени года – лету, была организована для воспитанников детского сада №2 «Счастливое детство» города Советска Калининградской области. Она была насыщена интересными и занимательными мероприятиями, наиболее яркими из которых получились Праздник мыльных пузырей и позитивное детское творчество на летнюю тематику.

Вот оно какое – наше лето!

Все яркие краски, на которые так богато любое лето, постарались выразить в своих творческих работах дошколята из разных возрастных групп. Многие работали над летними пейзажами и аппликациями прямо во время прогулки на участке. Ребята групп «Фантазёры» и «Солнечные лучики» изготовили коллективную работу «Солнышко». Дети ясельной и младшей групп «Веснушки» и «Радуга» выполнили яркие, летние работы в которых использовали свои навыки и умения обрывной аппликации и нетрадиционных техниках рисования. Название работ соответствовало тематике недели: «Солнышко», «Какого цвета лето», «Тучка».

Воспитатель детсада «Счастливое детство» Елена Вишнякова рассказала порталу МААМ, что интересная экскурсия получилась в рамках тематической «Летней недели» у возрастной группы «Умнички». Дети посетили детскую библиотеку, где они выбрали книги о лете; в группе читали рассказы, учили стихи. А также – рисовали пальчиками, организовали выставку «Радужное настроение». Играли в игры с мячами, пускали лодочки по воде. Нарисовали коллективную работу «Солнышко лучистое».

Дети занимаются летним творчеством прямо на прогулке.

Благоприятная погода предоставила ребятам возможность проводить большое количество времени на свежем воздухе. «Для всех групп прошел праздник «Мыльных пузырей», который получился веселым, шумным, интересным и познавательным», – отмечает maam.ru Елена Викторовна. Ребята не только развлеклись и поиграли, но и узнали, каким образом образуются мыльные пузыри и что для этого необходимо. В ходе конкурсов, эстафет, игр с мыльными пузырями, воздушными шариками, мячами дети, получили положительный эмоциональный настрой и хороший заряд бодрости.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Тематическую «Летнюю неделю» советские дети провели с мыльными пузырями и творчеством»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД