Получи документы

Томские педагоги с помощью стихов и игр учат дошкольников быть внимательными на дороге

5 мая 2014 в 06:09 - Татьяна Варнавская
article4468.jpg


В детском саду №15 города Томск прошли мероприятия по приобщению детей к правилам дорожного движения. Конкурс чтецов «Светофорчик», выставка книг и рисунков по ПДД, подвижные и настольные игры на эту тему – дошкольные педагоги используют игровую развлекательную форму для усвоения малышами правил поведения на дороге.

Правила дорожные – знать каждому положено

Воспитатель Мария Бельтюкова написала на maam.ru: «Мы решили продолжить традицию проведения совместных мероприятий и пригласили детей средней группы к себе в гости. Каждый ребенок подготовил стихотворение о правилах дорожного движения. Целью нашего конкурса было – помочь детям с помощью художественного слова запомнить правила дорожного движения. Все участники получили призы за успешное выступление в конкурсе».

Увлекательные игры на знание правил дорожного движения

Рифмованные правила от Светофорчика на конкурсе чтецов «Светофорчик» было интересно и читать, и слушать малышам. Такие правила уж точно не забудутся ими. После конкурса дети смогли продолжить играть в дорожные игры по правилам в группе самостоятельно. Дошколята с удовольствием рисовали рисунки и раскрашивали раскраски на тему дорожной безопасности. Выставка книг по ПДД была организована в группе. Малыши играли в настольные игры по правилам дорожного движения. А родители смогли посетить выставку детских работ на тему «Будь внимателен на дорогах!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Томские педагоги с помощью стихов и игр учат дошкольников быть внимательными на дороге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД