Получи документы

Транспортные проблемы решали в долинском детском саду

25 апреля 2017 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article12512.jpg

Посуху, вплавь и по воздуху путешествовали воспитанники детского сада №11 «Улыбка» города Долинска Сахалинской области. Воспитатели провели тематическую неделю, во время которой дети познакомились со всем разнообразием транспортных средств.

Мы едем, едем, едем

Воспитатель Екатерина Исполинова написала на maam.ru: «Первая неделя апреля в нашей группе была посвящена теме «Транспорт». Она рассказала в своем блоге, как они с ребятами изучали виды транспорта. Дошколята узнали, что транспорт — это не только то, что ездит по земле, есть транспортные средства, которые плавают по воде или летают по воздуху. Детсадовцы познакомились со спецтранспортом и узнали для каких целей он применяется. На протяжении всей недели тема транспорта присутствовала во всех занятиях — дошколята смотрели развивающее видео, рассматривали картинки по теме, играли в дидактические и подвижные игры по теме, обсуждали, из каких частей состоит тот или иной вид транспорта.

Дидактические игры по теме

Тематическая «транспортная» неделя стала хорошим поводом для прокладки новой детсадовской автодороги, которую малыши не просто построили, но и опробовали. Пуфик был превращен в озеро, водную гладь которого бороздили транспортные корабли. Еще детсадовцы устроили авиашоу, на котором соревновались, чем бумажный самолетик дальше полетит. Малыши с удовольствием плескались в воде и отправляли в дальнее плаванье пароходики, которые воспитатель сделала им в технике оригами. Совместная творческая работа стала итогом тематической недели — детсадовцы сделали коллаж «Едем, едем». «Вот так интересно и насыщено прошла наша неделя» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Исполинова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Транспортные проблемы решали в долинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД