Получи документы

Тургеневские чтения прошли в детском саду города Оха

27 октября 2018 в 13:55 - Сергей Желонкин
article16981.jpg

Замечательно отметили двухсотлетний юбилей со дня рождения великого русского писателя-классика Ивана Тургенева педагоги и воспитанники детского сада №8 «Буратино», что в городе Оха Сахалинской области. Этому событию был посвящён литературный праздник под названием «Тургеневские чтения», организованный для ребят педагогами дошкольного учреждения.

Классика для дошколят

Произведения Ивана Сергеевича Тургенева не теряют своей свежести, актуальности и притягательности даже спустя много лет. Потрясающий писательский талант, который состоит в исключительной простоте и естественности изложения той или иной истории, выдвинул Тургенева в пантеон самых лучших литературных мастеров «всех времён и народов».

Конечно, это не детский писатель, и почти все его произведения, несмотря на то, что они изучаются в школе, предназначены только для взрослого читателя. Тем не менее, педагоги детского сада «Буратино» подобрали для своих воспитанников вполне подходящие для их восприятия творения Ивана Сергеевича – его поэзию. В литературном празднике «Тургеневские чтения» принимали участие ребята из старших и подготовительных групп.

На «Тургеневских чтениях» дети сами исполняли стихи великого русского писателя и поэта.

«Повести и романы часто заслоняют собой поэтический талант Тургенева. Его поэзия многогранна и интересна, она свежа и отражает дух того времени, в котором жил писатель и поэт, – отмечает порталу МААМ воспитатель Дарья Кобозева, – стихи Тургенева пропитаны очарованием, полнотой жизни, грустной любовью к ней и мечтами». Прозвучали такие стихотворения Тургенева, как «Осенний вечер», «Брожу над озером», «Весенний вечер», «Синица» и другие. Дарья Николаевна рассказывает maam.ru, что дошкольники с вниманием и интересом отнеслись к предложенной им поэзии великого русского писателя.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Тургеневские чтения прошли в детском саду города Оха»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД