Лучший педагог года

В Алябьевском пожарные устроили показательное занятие для дошколят

9 мая 2017 в 23:37 - Сергей Желонкин
article12629.jpg

Интересных гостей принимали педагоги и воспитанники детского садика «Чебурашка», что в посёлке Алябьевском Советского района Тюменской области (Ханты-Мансийский автономный округ). Сотрудники МЧС из пожарной части посёлка приехали прямо во двор детского сада на своём «Урале», привезли своё снаряжение и занимательно рассказали детям о важной теме пожарной безопасности.

Изучение пожарной машины и спецснаряжения

Воспитатель детского сада «Чебурашка» Людмила Дюбко рассказала порталу МААМ, что такие посещения пожарными детского сада уже стали в их дошкольном учреждении доброй традицией, и проводятся дважды в год: осенью и весной. Воспитатели также подготовились к данному визиту, проведя с ребятами тематические беседы о том, что надо делать, чтобы не допустить пожара, и как правильно себя вести, если пожар всё-таки начался.

Как всегда в ходе этих наглядных и занимательных встреч, «Закрепляются правила по пожарной безопасности и каждый раз напоминают детям, что пожар – это страшное несчастье, его последствия измеряются человеческими жизнями, и что если соблюдать правила, то можно избежать многих бед», – рассказывает maam.ru Людмила Гурьяновна.

Узнали, что к чему в пожарной машине.

Пожарные охотно отвечали на все интересующие детей вопросы, разрешили им потрогать все краны, шланги, элементы амуниции; посидеть в настоящей пожарной машине. Встреча с сотрудниками МЧС принесла массу положительных эмоций и приятных впечатлений дошколятам. А также стала чрезвычайно полезной в плане освоения ими необходимых знаний по пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Алябьевском пожарные устроили показательное занятие для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД