Получи документы

В День дарения книг чебоксарские школьники пополнили библиотеку дошколят

15 февраля 2018 в 22:02 - Сергей Желонкин
article14899.jpg

Словом и делом поддержали международную акцию книгодарения ученики четвёртого «А» класса средней школы №55 города Чебоксары. В канун Всемирного дня дарения книг 14 февраля они пригласили к себе в гости воспитанников 178-го детского сада – для того, чтобы подарить им книжки и вместе поговорить о пользе чтения.

Праздник всех любителей хорошей книги

Международный день дарения книг ещё довольно молод: он был учреждён в 2012 году и отмечается более чем в тридцати странах мира. Важно, что в первую очередь данное мероприятие адресовано детям. «Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий», – отмечает порталу МААМ учитель-логопед чебоксарского детсада №178 Ольга Яковлева.

В честь Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит с 12 по 18 февраля при поддержке Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения, интересная встреча состоялась в 55-й чебоксарской школе. Учащиеся 4«А» класса принимали в гости дошколят из детского сада №178, приготовив им в подарок отличную коллекцию интересных иллюстрированных книжек для детей.

Встреча прошла в тёплой и жизнерадостной обстановке.

Ольга Михайловна рассказывает maam.ru, что в ответ на эти подарки воспитанники детсада рассказали своим старшим друзьям стихотворения о важности чтения; напомнили о простых и важных правилах обращения с книгами. Малышам было очень интересно сразу же рассмотреть картинки, что они и сделали вместе со школьниками. Вместе с классным руководителем С.Г. Даниловой, Ольга Яковлева посоветовали детям всегда рекомендовать хорошие книги для прочтения своим друзьям, и не только в рамках этой замечательной акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В День дарения книг чебоксарские школьники пополнили библиотеку дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД