Лучший педагог года

В Ефремове дети победили Гриппа осенним кроссом по стадиону «Химик»

19 октября 2018 в 21:14 - Сергей Желонкин
article16905.jpg

В интересном и полезном физкультурном досуге «Осенний кросс» приняли участие воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения №4 Ефремовского района. Выйдя на спортивное мероприятие на стадион «Химик», дети повстречались с вредным Гриппом и повторили свои знания о том, как можно победить и его, и другие опасные сезонные заболевания.

Ключ к здоровью – закаливание и спорт, прививки и витамины

Инструктор по физической культуре Комплексного центра Олеся Агеева рассказала порталу МААМ, что в процессе данной прогулки они с детьми «выбрались в одно из живописнейших мест нашего города – Городскую рощу! Увидели и обсудили оснащение стадиона: футбольное поле, трибуны, беговые дорожки». В начале мероприятия ребята повторили свои знания основных признаков самого живописного и разноцветного времени года – осени.

Проведя совместную активную разминку, дети собирались приступить к осеннему кроссу, как вдруг в гости к ним пожаловал коварный Грипп. Он попытался напугать ребят, продемонстрировав им свою силу и могущество. Однако они не испугались, рассказав незваному гостю, что они делают прививки от гриппа и занимаются спортом, укрепляя своё иммунитет.

Дети показывают Гриппу, какие они активные и весёлые.

В этом вредный Грипп смог самолично убедиться тут же: дети дружно и активно вышли на свой «Осенний кросс». Дистанция забега была 500 метров, по пересечённой местности, отмечает maam.ru Олеся Владимировна. Увидев, какие спортивные и выносливые эти ребята, Грипп испугался их и пустился бежать без оглядки.

Со словами: «Мы от гриппа убежим, заразить нас не дадим!» инструктор по физкультуре раздала ребятам витаминки «Аскорбиновая кислота», а затем и повторила с ними знания о том, что нужно делать для того, чтобы не заболеть гриппом. Мероприятие способствовало пропаганде здорового образа жизни, совершенствованию двигательной активности детей в естественных природных условиях, закреплению важных сведений о ЗОЖ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Ефремове дети победили Гриппа осенним кроссом по стадиону «Химик»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД