Папки-передвижки

В фестивале детского чтения участвовал спасский социально-реабилитационный центр

19 сентября 2018 в 02:13 - Татьяна Варнавская
article16660.jpg

Квест-игру «В гостях у сказки» провели для своих подопечных педагоги социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик» села Спасское Самарской области. Мероприятие было организовано в рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства».

Плохому не учат любимые книжки

Воспитатель Марина Шалькова написал на maam.ru: «С 15 по 18 сентября 2018 года проходил областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства», в котором приняли участие и наши воспитанники реабилитационного центра». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, направленном на приобщение подрастающего поколения к чтению через знакомство с творчеством современных детских писателей и популяризацию лучшей литературы.

Для воспитанников центра дошкольного и младшего школьного возраста 18 сентября была проведена квест-игра «В гостях у сказки». Педагоги познакомили ребят с выставкой книг и, вручив волшебный клубочек, отправили в путешествие по русским народным сказкам. Дети отгадывали загадки и подбирали подходящие иллюстрации к сказкам. Из этих картинок была собрана книжка-раскраска, которую ребята будут раскрашивать в свободное время. В музее сказок детям представилась возможность познакомиться с различными кукольными театрами — рассмотреть, потрогать и поиграть с персонажами. Завершилась акция чтением сказки «Сивка-бурка».

Игра с театрами

Педагоги считают, что лучшая детская литература на первом этапе детства — это русские народные сказки. В центре существует многолетняя традиция чтения детям сказок на ночь. Даже старшие ребята, которые уже умеют читать сами, с удовольствием слушают сказки перед сном. «Ребенок, регулярно слушающий или читающий сказки, вырастает более зрелым, наполненным чувственно, эмоционально, всесторонне развитым» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Марина Шалькова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В фестивале детского чтения участвовал спасский социально-реабилитационный центр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД