МААМ-картинки

В фестивале ГТО участвовали задонские дошкольники

10 февраля 2019 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article17861.jpg

Спортивный праздник, посвященный сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», провели в городе Задонске Липецкой области. Около ста дошкольников приняли участие в фестивале «Звездочки ГТО» и успешно выполнили нормативы.

Мы со спортом крепко дружим

Инструктор по физкультуре задонского детского сада №6 Надежда Фаустова сообщила коллегам на maam.ru: «8 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 2 г. Задонска состоялся муниципальный этап областного Фестиваля «Звездочки ГТО» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии. Всего в фестивале приняли участие 96 воспитанников. Участников приветствовала Н. И. Левченко — начальник отдела образования администрации Задонского муниципального района. Праздник открылся парадом команд, после чего прозвучала торжественная мелодия Гимна России.

Награждение

В программу соревнований вошли разнообразные испытания. Дошколята сдавали нормативы по гибкости, прыжкам в длину с места, бегу на дистанцию 30 м, метанию теннисного мяча, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положения лежа и подтягиванию из виса лежа на низкой перекладине. «Команда нашего детского сада заняла второе общекомандное место, и 2 грамоты наши воспитанники получили в личном зачете. Мы гордимся нашими воспитанниками! Молодцы!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Фаустова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В фестивале ГТО участвовали задонские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД