Лучший педагог года

В гостях у библиотеки побывали троицкие дошкольники

4 июля 2018 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article16010.jpg

Как устроена библиотека, теперь знают воспитанники дошкольного отделения СОШ №9 города Троицка Челябинской области. Вместе со своими педагогами дети побывали на экскурсии в библиотеке, где не только узнали много нового, но и приняли участие в сказочной викторине.

Кто много читает, тот много знает

Воспитатель Ирина Бюлер написала на maam.ru: «Любовь к книге, к чтению нужно воспитывать с детства. Если в детстве не привить ребенку привычку читать, то, скорее всего, в старшем возрасте он читать не будет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с коллегами прививают своим подопечным любовь к чтению. Эта воспитательная работа ведется с помощью бесед, тематических занятий, викторин и экскурсий в библиотеку. Недавно детсадовцы посетили библиотеку «Ровесник».

В библиотеке

В книжкином доме экскурсантов ждал теплый прием. Библиотекари рассказали ребятам, что библиотекой называется место бережного хранения книг. Здесь книжки не только хранят, но и выдают для чтения на дом. Дошколята узнали, как можно стать читателем библиотеки. На экскурсии дети познакомились с читальным залом и залом абонемента, увидели, в каком порядке книги выставлены на стеллажах, и узнали о правилах поведения в библиотеке. Библиотекари подготовили для своих маленьких гостей увлекательную викторину, посвященную любимым сказкам. Дошколята с удовольствием поучаствовали в ней, активно отвечая на вопросы. «Это увлекательное путешествие в мир книг всем очень понравилось» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Бюлер и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В гостях у библиотеки побывали троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД