Лучший педагог года

В гостях у почтальона Печкина побывал новосибирский детский сад

1 августа 2017 в 18:41 - Татьяна Варнавская
article13253.jpg

Тематический проект, посвященный профессиональному празднику работников почтовой службы, провел детский сад №108 «Зазеркалье» города Новосибирска. В программу проекта была включена и экскурсия на почту, во время нее ребята познакомились с работой отделения связи и узнали, чем занимаются почтальоны.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне

Воспитатель Ирина Рудермель написала на maam.ru: «Труд работников связи тихий и незаметный, но на самом деле он важный для нас, непростой и подчас очень тяжелый, именно поэтому хочется, чтобы дети знали и ценили этот труд». Она рассказала в своем блоге о проекте «День Российской почты», который дошкольные педагоги реализовали для своих подопечных. Воспитатели провели с детьми занятия на почтовую тему — были задействованы области познавательного, речевого, художественно-эстетического, социально-коммуникативного и физического развития. Дошколята играли в дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры по теме проекта.

На почте

Для знакомства детей с почтовым отделением связи была организована экскурсия «Печкин наш веселый почтальон», на ней дошколятам представилась возможность понаблюдать за работой почты. На творческих занятиях детсадовцы занимались изготовлением писем-рисунков родителям, в ходе этой работы дети узнали обязательные условия оформления письма. Игровая зона группы была пополнена новыми коллекциями журналов, газет, марок, открыток, конвертов, посылок и бандеролей. Теперь ребята охотно задействуют эти атрибуты в своих сюжетно-ролевых играх — они с удовольствием играют с ними в почту. «Вот такой вот интересный проект у нас с ребятами получился! Хочется еще раз поздравить всех работников почты с их профессиональным праздником!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Рудермель.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В гостях у почтальона Печкина побывал новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД