Папки-передвижки

В гостях у покорителей огня побывал новоуренгойский детский сад

14 марта 2019 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article18125.jpg

С профессией пожарных познакомились воспитанники детского сада «Ручеек» города Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги организовали ребятам поход в Пожарную часть, а экскурсию для них проводил сам начальник караула.

Виват, пожарные России!

Воспитатель Людмила Иванова написала на maam.ru: «В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения при экстренных ситуациях». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 20 февраля они вместе с воспитанниками старшей группы №10 посетили Пожарную часть. На входе в нее гостей из детского сада встречал начальник караула С. А. Гудков. Он провел для детсадовцев интересную экскурсию. Экскурсанты побывали в гараже, где стоит спецтехника, и узнали, для чего нужна лестница на крыше пожарного автомобиля. Начальник караула разрешил дошкольникам посидеть в кабине машины.

Примерка пожарной каски

Начальник отделения С. А. Старостин рассказал и показал ребятам обмундирование, которым пользуются спасатели. Он показал экскурсантам, как быстро пожарные могут одеваться для выезда на происшествие. Дошколята примерили каски пожарных. Детсадовцам показали комнату отдыха и эмоциональной разгрузки. Дети увидели спортзал и учебный класс, где пожарные учатся и тренируются, чтобы всегда быть в форме. Экскурсия была насыщенной и познавательной. «На прощание дети сфотографировалась на фоне пожарного автомобиля и обещали подумать над выбором профессии» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Иванова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у покорителей огня побывал новоуренгойский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД