Получи документы

В гостях у пожарных побывал кинешемский детский сад

8 июля 2017 в 14:42 - Татьяна Варнавская
article13095.jpg

Множество интересной и полезной информации почерпнули воспитанники детского сада №2 города Кинешма Ивановской области на экскурсии в пожарно-спасательную часть. Дети узнали о работе пожарных и закрепили правила противопожарной безопасности.

В гости к доблестным пожарным

Воспитатель Елена Владимова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии, во время которой дошкольники познакомились с работой пожарно-спасательной части и увидели технику для тушения пожара. Детсадовцев радушно встретили в пожарно-спасательной части №11. О своей работе и работе своих коллег экскурсантам рассказал старший сержант внутренней службы Иван Орелёв. Он показал ребятам пожарные машины и оборудование, которое применяют пожарные, чтобы потушить пожар. Дошколята были в восторге от того, что им разрешили посидеть в кабине пожарной машины. Детсадовцы познакомились с экипировкой пожарного и примерили противогазы.

В диспетчерской

Гости из детского сада побывали в различных помещениях пожарно-спасательной части — узнали что такое «полевая кухня», заглянули в диспетчерскую, посетили зал физической подготовки и зал славы, где увидели много наград. Затем детсадовцев пригласили в учебный класс, где дошколята закрепили правила пожарной безопасности. Дети получили огромное удовольствие от этого знакомства и узнали много интересного. Весь день малыши вспоминали увиденное и радостно делились с родителями своими впечатлениями. «Хочется поблагодарить сотрудников пожарно-спасательной части за организацию и проведение экскурсии» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ подробный фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В гостях у пожарных побывал кинешемский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД