Папки-передвижки

В хуторе Дальний дошколята расширяют свои знания дорожных правил

25 апреля 2017 в 20:44 - Сергей Желонкин
article12507.jpg

Педагоги детского сада «Колосок», что в хуторе Дальний Пролетарского района Ростовской области, уделяют особенное внимание изучению детьми основ правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах. Этой цели служит специально разработанная долговременная программа «Дорожная азбука».

Системная работа по изучению ПДД

Заведующая детским садом «Колосок» Светлана Пестунова рассказала порталу МААМ, что данная программа «Дорожная азбука» в их дошкольном учреждении имеет хорошую материально-техническую базу: наглядные и дидактические пособия, методическая литература; оформленные в группах и периодически обновляемые уголки по безопасности дорожного движения.

Дважды в год организуются и проводятся особые развлекательные досуги под названием «Путешествие по стране правил дорожного движения». А также тематические недели «Дети и дорога». Ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада «Колосок» стал музыкально-игровой досуг с приглашением в гости сотрудников ГИБДД «Помни правила дорожного движения».

Встреча с гостем из ГИБДД.

Не менее интересным получилось выступление ребят ЮИД Дальненской школы со своей агитбригадой. В целях снижения количества ДТП с участием детей- регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!» И многое другое.

«Мы уверены, что наша работа не пройдет даром. Дети наше будущее и мы за него в ответе, – отмечает Светлана Петровна maam.ru, – совместная работа детского сада и родителей по изучению правил дорожного движения, закрепит знания полученные в детском саду».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В хуторе Дальний дошколята расширяют свои знания дорожных правил»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД