МААМ-картинки

В инженеры записались екатеринбургские дошкольники

18 января 2019 в 01:47 - Татьяна Варнавская
article17665.jpg

Ежегодный конкурс «Инженером стать хочу» стартовал в городе Екатеринбурге. Участие в этом творческом состязании принимают воспитанники дошкольных учреждений города — дошколята делают книжки-малышки о технических профессиях и рабочих специальностях.

Кем быть

Воспитатель дошкольного отделения МАОУ СОШ № 184 города Екатеринбурга Анна Копыткова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ежегодно в Екатеринбурге Департамент образования проводит среди дошкольных учреждений конкурс книжек-малышек «Инженером стать хочу». Это творческое состязание организуют для расширения знаний детей о мире профессий, развития их любознательности и творческих способностей. Основная задача конкурса — привлечь внимание дошкольников к техническим профессиям и рабочим специальностям.

Конкурсная книжка-малышка

Конкурс проходит в три этапа — отборочный тур в детских садах, потом районный и городской этапы. Участники не ограничены условиями конкурса в выборе материала для своих поделок. Обязательно наличие обложки, а количество страниц — не более 10. Книгоиздательской деятельностью малыши занимаются вместе с взрослыми — родителями и педагогами. Важен вклад ребенка в конкурсную работу. Анна Копыткова со своими воспитанниками тоже решили принять участие в этом проекте. Воспитатель провела с детьми беседы об инженерных профессиях, после чего состоялся конкурс рисунков и обсуждение содержания. В результате получилась оригинальная маленькая книжица о том, чем занимаются инженеры в различных сферах деятельности. «Будем ждать итогов конкурса и надеемся победить!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Копыткова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В инженеры записались екатеринбургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД