Лучший педагог года

В колпаках, галстуках и с тортом отметили День смайлика покровские дошколята

20 сентября 2018 в 22:51 - Сергей Желонкин
article16668.jpg

Специальное мероприятие, посвящённое необычному празднику – Международному дню смайлика, было организовано для воспитанников детского садика «Теремок», что в селе Покровском Неклиновского района Ростовской области. Ребята с удовольствием повеселились вместе в честь понятного в любой стране симпатичного персонажа – улыбчивого «колобка».

Дети и взрослые, улыбайтесь почаще!

Смайлик, во всевозможных его вариантах, давно уже стал универсальным и привычным инструментом общения, делая его более лаконичным, но в то же время и более ярким, понятным. А ведь этот универсальный символ был придуман ещё задолго до компьютерной эпохи – в 1982 году.

«День рождения смайлика – один из немногих, к нам пришедших праздников, содержание которого, доступно и понятно детям даже дошкольного возраста, ?–отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Теремок» Юлия Федосеева, – мы, с детьми нашей группы «Смешарики» решили поблагодарить «Смайлика» за то, что он приносит людям столько положительных эмоций своей рожицей и помогает найти общий язык при общении на расстоянии».

Специально ко дню рождения смайлика для всех участников праздника были подготовлены колпаки, галстуки, и, конечно же, праздничный торт. Юлия Владимировна рассказывает maam.ru, что она напомнила своим подопечным о том, что «смайлик» в переводе с английского языка означает «улыбка», и предложила им поиграть в соответствующие игры.

Этот призыв в итоге нашёл отклик у всех родителей и педагогов.

Решено было не только улыбаться и радоваться самим, но и поделиться этим позитивным настроением со своими родителями и с другими педагогами детсада. Специально для взрослых была придумана тематическая акция «Возьми улыбку». Оформленный в стиле объявлений прошлых лет, смайлик предлагал всем желающим «взять себе кусочек счастья»: оторвать от «объявления» кусочек с любым понравившимся добрым пожеланием. Конечно, эта акция способствовала появлению ещё многих улыбок, проявлениям доброты и дружбы! А детей в завершение праздника ожидал сладкий сюрприз: шоколадки с изображением разных смайликов. Праздник удался на славу!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В колпаках, галстуках и с тортом отметили День смайлика покровские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД